title=
Красота в каждом метре
Статьи

Противопожарные ворота и двери в Москве и Московской области

Огромной популярностью сегодня пользуются противопожарные ворота и двери. Ворота противопожарной безопасности могут применяться на разнообразных объектах, где существует риск значительного возгорания. Противопожарные ворота и двери  различной конфигурации рекомендуется использовать для следующих объектов:

• торговые площади;
  • складские ангары (в том числе и ГСМ);
  • объекты производства;
  • паркинги в жилых домах и торговых площадках

Их устанавливают с той целью, чтобы в случае возгорания, огонь и задымление не смогли распространиться. Они позволят быстро эвакуировать из здания людей, которые находились внутри, а также в значительной степени минимизировать ущерб. Такие ворота по специальному сигналу от противопожарной системы закрываются автоматически. Так и происходит сдерживание распространения пожара на некоторое время.

Противопожарные ворота и двери – это современный элемент противопожарной безопасности, который отличается высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Они эффективно препятствуют и сокращают скорость распространения пожара и продуктов горения, имея различные габариты и варианты конструкций.

Классификация:

В зависимости от назначения противопожарные ворота и двери делятся на 3 вида:

1. Уличные. Используются для установки в проемах и ограничения уличного пространства.
  2. Технические. Предназначены для разделения помещений технического, складского и производственного назначения.
  3. Межкомнатные. Используются для разграничения помещений одного здания.

Технические характеристики:

Основной технической характеристикой для противопожарных ворот и дверей является предел прочности. Она демонстрирует период, в течение которого конструкция остается целой с момента воздействия огня.

Выделяют 4 предельных состояний:

1. S. Параметр ответственен за газовую и дымовую проницаемость.
  2. W. Показатель обозначает предельную величину плотности теплового потока.
  1. I. Параметр показывает способность дверного полотна к теплоизоляции.
  2. Е. Демонстрирует потерю целостности двери.

Сегодня можно заказать противопожарные ворота и двери в г. Москва и Московской области следующих типов (буквы обозначают предел прочности, а цифры – длительность целостности в минутах):

• EI 60.
  • EI 30.
  • EI 15.

Преимущества

Прежде, чем заказать противопожарные ворота и двери в г. Москва и Московской области, полезно ознакомиться с их преимуществами:

• Обеспечение высокой степени безопасности за счет способности не пропускать огонь и дым в течение 15-120 минут.
  • Обеспечивают возможность оперативной доставки средств для тушения.
  • Минимизация потенциально возможного ущерба.
  • Долговечность, отсутствие деформаций в ходе эксплуатации.

Ищите высококачественные противопожарные ворота и двери в г. Москва и Московской области по выгодной цене? Компания GardenDesignпредлагает широкий ассортимент изделий по выгодным ценам и обладает большим опытом в их установке. Мы поможем вам не только их выбрать, но и установить. Не тяните время, а звоните уже прямо сейчас.